PRIMA GIORNATA (25/09/2011)

Sisley Belluno Andreoli Latina

1-3

Itas Diatec Trentino Acqua Paradiso Monza

3-0

Fidia Padova Copra Elior Piacenza

3-0

Lube Banca Marche Macerata Cmc Ravenna

3-1

Bre Banca Lanutti Cuneo Marmi Lanza Verona

3-0

Energy Resources S.Giustino Tonno Calippo Vibo Valentia

2-3

Casa Modena M.Roma Volley

3-1

 

SECONDA GIORNATA (02/10/2011)

Copra Elior Piacenza Itas Diatec Trentino

2-3

Acqua Paradiso Monza Fidia Padova

3-1

Andreoli Latina Energy Resources S.Giustino

2-3

Tonno Calippo Vibo Valentia Bre Banca Lanutti Cuneo

2-3

Marmi Lanza Verona Sisley Belluno

3-2

Cmc Ravenna Casa Modena

0-3

M.Roma Volley Lube Banca Marche Macerata

0-3

 

TERZA GIORNATA (09/10/2011)

Fidia Padova Itas Diatec Trentino

0-3

Lube Banca Marche Macerata Copra Elior Piacenza

3-1

Andreoli Latina Marmi Lanza Verona

3-0

Sisley Belluno Tonno Calippo Vibo Valentia

 2-3

Casa Modena Acqua Paradiso Monza

3-0

Bre Banca Lanutti Cuneo M.Roma Volley

3-0

Energy Resources S.Giustino Cmc Ravenna

 3-2

 

QUARTA GIORNATA (16/10/2011)

Itas Diatec Trentino Lube Banca Marche Macerata

2-3

Sisley Belluno Energy Resources S.Giustino

3-0

Cmc Ravenna Acqua Paradiso Monza

 1-3

Bre Banca Lanutti Cuneo Andreoli Latina

 3-2

Casa Modena Copra Elior Piacenza

3-0

Tonno Calippo Vibo Valentia M.Roma Volley

0-3

Marmi Lanza Verona Fidia Padova

 3-2

 

QUINTA GIORNATA (23/10/2012)

Lube Banca Marche Macerata Bre Banca Lanutti Cuneo

3-2

Fidia Padova Casa Modena

 2-3

Itas Diatec Trentino Energy Resources S.Giustino

3-0

Cmc Ravenna Marmi Lanza Verona

 1-3

M.Roma Volley Sisley Belluno

 3-2

Acqua Paradiso Monza Andreoli Latina

 3-1

Copra Elior Piacenza Tonno Calippo Vibo Valentia

 3-2

 

SESTA GIORNATA (30/10/2011)

Casa Modena Itas Diatec Trentino

0-3

Energy Resources S.Giustino M.Roma Volley

0-3

Bre Banca Lanutti Cuneo Cmc Ravenna

3-0

Tonno Calippo Vibo Valentia Lube Banca Marche Macerata

3-1

Sisley Belluno Fidia Padova

3-0

Marmi Lanza Verona Acqua Paradiso Monza

 2-3

Andreoli Latina Copra Elior Piacenza

 3-2

 

SETTIMA GIORNATA (05/11/2011)

Energy Resources S.Giustino Bre Banca Lanutti Cuneo

1-3

Itas Diatec Trentino Cmc Ravenna

3-0

Lube Banca Marche Macerata Casa Modena

 3-1

M.Roma Volley Andreoli Latina

 3-2

Acqua Paradiso Monza Sisley Belluno

0-3

Copra Elior Piacenza Marmi Lanza Verona

3-0

Fidia Padova Tonno Calippo Vibo Valentia

0-3

 

OTTAVA GIORNATA (08/12/2011)

Bre Banca Lanutti Cuneo Sisley Belluno

3-1

Acqua Paradiso Monza Copra Elior Piacenza

 3-2

Cmc Ravenna Fidia Padova

 2-3

Casa Modena Energy Resources S.Giustino

 3-2

Tonno Calippo Vibo Valentia Itas Diatec Trentino

 1-3

Andreoli Latina Lube Banca Marche Macerata

0-3

Marmi Lanza Verona M.Roma Volley

 1-3

 

NONA GIORNATA (11/12/2011)

Copra Elior Piacenza Cmc Ravenna

0-3

Lube Banca Marche Macerata Acqua Paradiso Monza

3-2

Andreoli Latina Tonno Calippo Vibo Valentia

3-0

Energy Resources S.Giustino Marmi Lanza Verona

 1-3

Sisley Belluno Casa Modena

 2-3

M.Roma Volley Itas Diatec Trentino

 1-3

Fidia Padova Bre Banca Lanutti Cuneo

 2-3

 

DECIMA GIORNATA (18/12/2011)

Fidia Padova Lube Banca Marche Macerata

0-3

Tonno Calippo Vibo Valentia Marmi Lanza Verona

3-2

Casa Modena Andreoli Latina

 3-1

Itas Diatec Trentino Bre Banca Lanutti Cuneo

 3-2

Cmc Ravenna M.Roma Volley

 1-3

Copra Elior Piacenza Sisley Belluno

0-3

Acqua Paradiso Monza Energy Resources S.Giustino

 3-2

 

UNDICESIMA GIORNATA (26/12/2011)

Marmi Lanza Verona Casa Modena

2-3

Tonno Calippo Vibo Valentia Cmc Ravenna

3-0

Sisley Belluno Itas Diatec Trentino

 1-3

Bre Banca Lanutti Cuneo Acqua Paradiso Monza

3-0

Energy Resources S.Giustino Lube Banca Marche Macerata

 1-3

Andreoli Latina Fidia Padova

 1-3

M.Roma Volley Copra Elior Piacenza

0-3

 

DODICESIMA GIORNATA (29/12/2011)

Casa Modena Tonno Calippo Vibo Valentia

3-0

Itas Diatec Trentino Marmi Lanza Verona

3-0

Copra Elior Piacenza Bre Banca Lanutti Cuneo

1-3

Lube Banca Marche Macerata Sisley Belluno

3-0

Cmc Ravenna Andreoli Latina

 3-1

Acqua Paradiso Monza M.Roma Volley

 3-2

Fidia Padova Energy Resources S.Giustino

 1-3

 

TREDICESIMA GIORNATA (05/01/2012)

Bre Banca Lanutti Cuneo Casa Modena

3-2

Andreoli Latina Itas Diatec Trentino

 3-1

Marmi Lanza Verona Lube Banca Marche Macerata

 2-3

Sisley Belluno Cmc Ravenna

 3-1

Tonno Calippo Vibo Valentia Acqua Paradiso Monza

0-3

Energy Resources S.Giustino Copra Elior Piacenza

 3-2

M.Roma Volley Fidia Padova

0-3

 

QUATTORDICESIMA GIORNATA (08/01/2012)

Andreoli Latina Sisley Belluno

0-3

Acqua Paradiso Monza Itas Diatec Trentino

 1-3

Copra Elior Piacenza Fidia Padova

 3-2

Cmc Ravenna Lube Banca Marche Macerata

0-3

Marmi Lanza Verona Bre Banca Lanutti Cuneo

3-2

Tonno Calippo Vibo Valentia Energy Resources S.Giustino

3-0

M.Roma Volley Casa Modena

 2-3

 

QUINDICESIMA GIORNATA (15/01/2012)

Itas Diatec Trentino Copra Elior Piacenza

3-0

Fidia Padova Acqua Paradiso Monza

1-3

Energy Resources S.Giustino Andreoli Latina

 2-3

Bre Banca Lanutti Cuneo Tonno Calippo Vibo Valentia

 3-1

Sisley Belluno Marmi Lanza Verona

 1-3

Casa Modena Cmc Ravenna

3-0

Lube Banca Marche Macerata M.Roma Volley

3-0

 

SEDICESIMA GIORNATA (22/01/2012)

Itas Diatec Trentino Fidia Padova

3-0

Copra Elior Piacenza Lube Banca Marche Macerata

3-1

Marmi Lanza Verona Andreoli Latina

3-0

Tonno Calippo Vibo Valentia Sisley Belluno

 1-3

Acqua Paradiso Monza Casa Modena

3-0

M.Roma Volley Bre Banca Lanutti Cuneo

 3-2

Cmc Ravenna Energy Resources S.Giustino

 2-3

 

DICIASETTESIMA GIORNATA (29/01/2012)

Lube Banca Marche Macerata Itas Diatec Trentino

0-3

Energy Resources S.Giustino Sisley Belluno

2-3

Acqua Paradiso Monza Cmc Ravenna

3-0

Andreoli Latina Bre Banca Lanutti Cuneo

 3-2

Copra Elior Piacenza Casa Modena

 3-1

M.Roma Volley Tonno Calippo Vibo Valentia

3-0

Fidia Padova Marmi Lanza Verona

3-0

 

DICIOTTESIMA GIORNATA (05/02/2012)

Tonno Calippo Vibo Valentia Copra Elior Piacenza

0-3

Casa Modena Fidia Piacenza

3-0

Bre Banca Lanutti Cuneo Lube Banca Marche Macerata

3-2

Energy Resources S.Giustino Itas Diatec Trentino  0-3
Marmi Lanza Verona Cmc Ravenna

3-1 

Sisley Belluno M.Roma Volley

3-2 

Andreoli Latina Acqua Paradiso Monza

3-2 

 

DICIANNOVESIMA GIORNATA (12/02/2012)

M.Roma Volley Energy Resources S.Giustino

1-3

Itas Diatec Trentino Casa Modena

3-0

Cmc Ravenna Bre Banca Lanutti Cuneo

0-3

Lube Banca Marche Macerata Tonno Calippo Vibo Valentia  2-3
Fidia Padova Sisley Belluno

0-3 

Acqua Paradiso Monza Marmi Lanza Verona

3-0 

Copra Elior Piacenza Andreoli Latina

3-1 

 

VENTESIMA GIORNATA (26/02/2012)

Sisley Belluno Acqua Paradiso Monza

3-1

Casa Modena Lube Banca Marche Macerata

0-3

Bre Banca Lanutti Cuneo Energy Resources S.Giustino

3-1 

Cmc Ravenna Itas Diatec Trentino  0-3
Andreoli Latina M.Roma Volley

3-1 

Marmi Lanza Verona Copra Elior Piacenza

1-3 

Tonno Calippo Vibo Valentia Fidia Padova

3-1 

 

VENTUNESIMA GIORNATA (04/03/2012)

Energy Resources S.Giustino Casa Modena

3-1

Fidia Padova Cmc Ravenna

3-0

Sisley Belluno Bre Banca Lanutti Cuneo

3-1 

Itas Diatec Trentino Tonno Calippo Vibo Valentia  3-1
Lube Banca Marche Macerata Andreoli Latina

3-1 

Copra Elior Piacenza Acqua Paradiso Monza

3-0 

M.Roma Volley Marmi Lanza Verona

1-3 

 

VENTIDUESIMA GIORNATA (07/03/2012)

Acqua Paradiso Monza Lube Banca Marche Macerata

2-3

Cmc Ravenna Copra Elior Piacenza

1-3 

Tonno Calippo Vibo Valentia Andreoli Latina

0-3 

Marmi Lanza Verona Energy Resources S.Giustino  0-3
Casa Modena Sisley Belluno

1-3 

Itas Diatec Trentino M.Roma Volley

3-1 

Bre Banca Lanutti Cuneo Fidia Padova

3-0 

 

VENTITREESIMA GIORNATA (11/03/2012)

Marmi Lanza Verona Tonno Calippo Vibo Valentia

1-3

Bre Banca Lanutti Cuneo Itas Diatec Trentino

2-3

Lube Banca Marche Macerata Fidia Padova

3-0 

Andreoli Latina Casa Modena  2-3
M.Roma Volley Cmc Ravenna

3-0 

Sisley Belluno Copra Elior Piacenza

3-1 

Energy Resources S.Giustino Acqua Paradiso Monza

3-2 

 

VENTIQUATTRESIMA GIORNATA (18/03/2012)

Copra Elior Piacenza M.Roma Volley

3-0

Cmc Ravenna Tonno Calippo Vibo Valentia

2-3

Casa Modena Marmi Lanza Verona

3-1 

Itas Diatec Trentino Sisley Belluno  3-0
Acqua Paradiso Monza Bre Banca Lanutti Cuneo

0-3 

Fidia Padova Andreoli Latina

3-2 

Lube Banca Marche Macerata Energy Resources S.Giustino

3-1 

 

VENTICINQUESIMA GIORNATA (25/03/2012)

Tonno Calippo Vibo Valentia Casa Modena

2-3 

Marmi Lanza Verona Itas Diatec Trentino

1-3 

Bre Banca Lanutti Cuneo Copra Elior Piacenza

2-3 

Sisley Belluno Lube Banca Marche Macerata  3-1
Andreoli Latina Cmc Ravenna

2-3 

M.Roma Volley Acqua Paradiso Monza

3-1 

Energy Resources S.Giustino Fidia Padova

0-3 

 

VENTISEIESIMA GIORNATA (01/04/2012)

Casa Modena Bre Banca Lanutti Cuneo

3-0 

Itas Diatec Trentino Andreoli Latina

3-0 

Lube Banca Marche Macerata Marmi Lanza Verona

3-2 

Cmc Ravenna Sisley Belluno  3-0
Acqua Paradiso Monza Tonno Calippo Vibo Valentia

3-1 

Copra Elior Piacenza Energy Resources S.Giustino

3-2 

Fidia Padova M.Roma Volley

3-2